RAID FAMILLE raid multisport

15 Sep 2019

RAID FAMILLE
RAID SPORTIF GRAND PUBLIC, PAR ÉQUIPES DE 3, SANS ASSISTANCE Le Raid Nature 42 est organisé par le Comité départemental olympique et sportif (CDOS) de la Loire et les comités départementaux de course d’orientation, cyclisme, montagne escalade, athlétisme, tir à l’arc, escrime, handisport, basket, pétanque, golf et canoë kayak, avec le soutien du Département de la Loire, dans le cadre de la promotion des sports de pleine nature. Pour sa 14ème édition, le Raid Nature 42 vous invite à Villerest, le dimanche 15 septembre. Vous traverserez des paysages variés en utilisant un roadbook, une carte et différents modes de déplacement.

Le Raid Famille est ouvert aux plus de 10 ans (avec au moins un adulte par équipe) différentes disciplines seront  enchaînées sur un parcours d'environ 15 km.
Disciplines:(Les disciplines sont données à titre indicatif, l’enchaînement, les distances et les dénivelés seront communiqués début juillet) 
VTT  -> 10.7 km 
VTT'O -> 1 km
Carte aux trésors -> 3 km
Golf

 PIÈCES JUSTIFICATIVES À JOINDRE
• Si le coureur est mineur, il devra faire remplir une autorisation parentale pour sa participation au Raid Nature 42

CLÔTURE DES INSCRIPTIONS LE 9 SEPTEMBRE 2019
Dans les limites de : 
• 40 équipes pour le raid famille

PRIX DE L'INSCRIPTION
• 45 € pour l'équipe 

MATÉRIEL OBLIGATOIRE

VTT, casque, boussole, vivres de course, kit de réparation, sac à dos, porte-carte VTT.

PRESTATIONS COMPRISES

Pot d’accueil, organisation générale (parcours et épreuves, chronométrage, sécurité), ravitaillement, remise des prix, un lot par concurrent et un repas d’après course compris dans l’inscription 

15km

Liste des inscrits

# Team Athlete 1 Athlete 2 Athlete 3 Catégorie Inscrit le Status Status Paiement
1 LA TEAM BRUTON'S Gaetan BRUNON Lilou BRUNON Cecile CRETON Mixte 12/06/2019 13:24:35 validé payé
2 La Team Tsunamick Mickaël GOUJON Joris GOUJON Axel GOUJON Masculine 18/06/2019 18:45:41 validé payé
3 Les roulemapoule Sylvain BEAUCHET Lise BEAUCHET Pierre BEAUCHET Mixte 23/06/2019 18:13:54 validé payé
4 The stranger team Didier BRINGAS Cloé BRINGAS Anaïs BRINGAS Mixte 11/07/2019 21:37:42 validé payé
5 United Family Stéphane MATTEI Marie MATTEI Adrien MATTEI Mixte 17/07/2019 19:06:45 validé payé
6 Pradel team Louis PRADEL Gautier PRADEL Florent PRADEL Masculine 19/07/2019 17:32:47 non valide payé
7 LA CIVENS FAMILY Gerard BORDET Sylvie BORDET Meline BORDET Mixte 20/07/2019 20:18:19 validé payé
8 Los dumas David DUMAS Virginie DUMAS Anaelle DUMAS Mixte 24/07/2019 00:37:56 non valide payé
9 Les Paillettes Julie-eve DINOTA Anne-clothilde TACHER Véronique MOREL Féminine 24/07/2019 17:24:54 validé payé
10 Team Hello You Laurène GODIN Yumie BRISE Elodie POIZAT Féminine 25/07/2019 15:51:11 validé payé
11 Les Marsupiettes Floriane LARUE Laurine DUPERRAY Lina LARUE Féminine 25/07/2019 17:48:33 validé payé
12 Les Croziflettes Amandine CELLIER CROZET Lou-line CROZET Robin CROZET Mixte 31/07/2019 15:31:10 validé payé
13 KLC intrépides Christian GARCIA Kenzo MARQUES Loïc FAUCHART Masculine 31/07/2019 20:18:25 non valide non payé
14 Los bio-rápidos Sébastien BOMPUIS Lilou BOMPUIS Guillaume CROZET Mixte 01/08/2019 08:37:20 validé payé
15 Les Yayaboulouilles Sylvain GUYOT Cyril GUYOT Yanis BAILLY Masculine 02/08/2019 09:57:39 non valide non payé
16 les team gobled Mickaël GOBLED Camille GOBLED Mathéo GOBLED Mixte 06/08/2019 10:07:49 validé payé
17 les intrepides / BE COOL Leslie SEROUX Killian DUTHOIT Daylan PIGUET Mixte 08/08/2019 11:25:34 non valide non payé
18 La team MAC Père & Fils Christophe PINAY Marhieu PINAY Alban PINAY Masculine 17/08/2019 11:55:31 non valide payé
19 Muddy Croco Angels Céline GUIDICELLI Gwendoline LAGRESLE Aurélie MAISONHAUTE Féminine 18/08/2019 15:03:09 validé payé
20 team babouk Sylvain VIAL Salomé VIAL Colin VIAL Mixte 21/08/2019 18:58:35 validé payé
21 les pieds de vignes Xavier HODIN Vincent ARCHIMBAUD Julien TOURNEBIZE Masculine 22/08/2019 10:31:48 validé payé
22 les Intrépides : les Girls Agathe MARCUCCILLI Loane BONNARDOT Corinne KRANICH Féminine 30/08/2019 11:55:41 validé non payé
23 les bowpoys fringants Ludovic POYET Lucas BEAU Theo BEAU Masculine 03/09/2019 21:03:00 validé payé
24 teampiquée Cédric PIQUEE Arthur PIQUEE Robin PIQUEE Masculine 06/09/2019 15:54:50 non valide payé
25 Team Tadeco David OCEDAT Thibault OCEDAT Emilie OCEDAT Mixte 07/09/2019 10:02:58 validé payé
26 Les Torakarakarazös Ella CHAUDAGNE Manon DUCHAMP David DUCHAMP Mixte 07/09/2019 12:40:29 validé payé
27 LES POULETS Gaëtan CELLE Louka CELLE Jules VENET Masculine 08/09/2019 18:59:13 non partant non payé
Retour à l'événement